Очередную группу барымтачей задержали в Туркестанской области

1436 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Мая 2020, 10:30

На этот раз воров подвела машина, сломавшаяся во время побега

По словам потерпевшего, ночью к нему во двор проникли двое неизвестных лиц, которые пытались похитить скотину из хозподворья.Хозяин стал кричать, воры бросили корову и скрылись с места преступления на автомашине, на которой приехали. Запомнивший номер авто подозреваемых сельчанин обнаружил ее утром вдоль дороги, брошенной из-за поломки и сообщил в полицию, передает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение часа задержали молодых людей, проникших на чужой двор и попытавшихся похитить корову. Следствием установлено, что преступная группа состояла из пяти человек, местных жителей.

Одни из них приходились друг другу родственниками, остальные друзьями. В ходе расследования стражам порядка установлена причастность подозреваемых к еще трем аналогичным фактам скотокрадства, совершенных в Казыгуртстком районе.

Со слов подозреваемых, похищенный у сельчан скот они разделывали на мясо и реализовывали. Кроме того, выяснилась их причастность к кражам мяса из мясокомбината в Сарыагашском районе. Общая сумма ущерба составила около двух миллионов тенге.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство”, проводится досудебное расследование. В настоящее время двое подозреваемых арестованы, остальные находятся под подпиской.

Фото:spectr.com.kz.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Борьба за морские пути, нефть почти по $110 и военные учения КНДР
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай