Очередную группу барымтачей задержали в Туркестанской области

1332 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Мая 2020, 10:30

На этот раз воров подвела машина, сломавшаяся во время побега

По словам потерпевшего, ночью к нему во двор проникли двое неизвестных лиц, которые пытались похитить скотину из хозподворья.Хозяин стал кричать, воры бросили корову и скрылись с места преступления на автомашине, на которой приехали. Запомнивший номер авто подозреваемых сельчанин обнаружил ее утром вдоль дороги, брошенной из-за поломки и сообщил в полицию, передает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение часа задержали молодых людей, проникших на чужой двор и попытавшихся похитить корову. Следствием установлено, что преступная группа состояла из пяти человек, местных жителей.

Одни из них приходились друг другу родственниками, остальные друзьями. В ходе расследования стражам порядка установлена причастность подозреваемых к еще трем аналогичным фактам скотокрадства, совершенных в Казыгуртстком районе.

Со слов подозреваемых, похищенный у сельчан скот они разделывали на мясо и реализовывали. Кроме того, выяснилась их причастность к кражам мяса из мясокомбината в Сарыагашском районе. Общая сумма ущерба составила около двух миллионов тенге.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство”, проводится досудебное расследование. В настоящее время двое подозреваемых арестованы, остальные находятся под подпиской.

Фото:spectr.com.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана