Объёмы услуг в области спорта и досуга составили 334,8 млрд тенге

951 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Окт 2023, 19:00

В региональном разрезе наибольший объём услуг пришёлся на Алматы

За январь-июнь 2023 года объем оказанных услуг в области спорта, организации отдыха и развлечений составил 334,8 млрд тенге — на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Телеграм-канал Qazstat.

Среди них объемы услуг по деятельности спортивных клубов составили 18,4 млрд тг, эксплуатация спортивных сооружений – 17,6 млрд тг, фитнес-клубов – 16 млн тг, деятельность развлекательных парков – 12,3 млрд тг. Но основная доля – 62,9% (210 млрд тг) услуг в этой области приходятся на прочие виды деятельности по организации отдыха и развлечений.

Также объемы услуг кукольных театров составили 651,1 млн тг, деятельность тиров – 322 тыс. тг.  

В региональном разрезе наибольший объём услуг пришёлся на г. Алматы – 180,6млрд тенге. В тройку лидирующих регионов также вошли Астана (39,1 млрд тенге) и Карагандинская область (12,8 млрд тенге).

Фото: pixnio.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд