Новым председателем концерна "Шелл" в РК назначен Али Аль-Джанаби

1134 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Авг 2024, 13:30

До назначения в Казахстан он занимал пост председателя Группы компаний "Шелл" в Ираке, Тунисе и ОАЭ

Факт. Новым председателем концерна "Шелл" в Казахстане и старшим вице-президентом компании назначен Али АЛЬ-ДЖАНАБИ, сообщает Телеграм-канал "Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии".

Комментарий. До назначения в Казахстан Али Аль-Джанаби занимал пост председателя Группы компаний "Шелл" в Ираке, Тунисе и ОАЭ, а также отвечал за работу совместных предприятий "Шелл Апстрим" в Ираке, Италии, Кувейте, Тунисе и ОАЭ.

Г-н Аль-Джанаби имеет большой опыт в области управления проектами, слияний и поглощений, проектирования и строительства, управления активами, финансирования и торговли. А также в водном, энергетическом и банковском секторах.

Он начал свою карьеру в Taylor Woodrow, работал в компаниях Halliburton и Goldman Sachs. Окончил Имперский колледж Лондона, где в 1996 г. получил степень магистра инженерных наук, а в 2000 году - степень магистра в области стратегического финансового менеджмента. Али также имеет квалификацию "Управление по финансовому регулированию и деривативам".

Фото: Телеграм-канал "Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии".

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером