Новым председателем концерна "Шелл" в РК назначен Али Аль-Джанаби

1307 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Авг 2024, 13:30

До назначения в Казахстан он занимал пост председателя Группы компаний "Шелл" в Ираке, Тунисе и ОАЭ

Факт. Новым председателем концерна "Шелл" в Казахстане и старшим вице-президентом компании назначен Али АЛЬ-ДЖАНАБИ, сообщает Телеграм-канал "Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии".

Комментарий. До назначения в Казахстан Али Аль-Джанаби занимал пост председателя Группы компаний "Шелл" в Ираке, Тунисе и ОАЭ, а также отвечал за работу совместных предприятий "Шелл Апстрим" в Ираке, Италии, Кувейте, Тунисе и ОАЭ.

Г-н Аль-Джанаби имеет большой опыт в области управления проектами, слияний и поглощений, проектирования и строительства, управления активами, финансирования и торговли. А также в водном, энергетическом и банковском секторах.

Он начал свою карьеру в Taylor Woodrow, работал в компаниях Halliburton и Goldman Sachs. Окончил Имперский колледж Лондона, где в 1996 г. получил степень магистра инженерных наук, а в 2000 году - степень магистра в области стратегического финансового менеджмента. Али также имеет квалификацию "Управление по финансовому регулированию и деривативам".

Фото: Телеграм-канал "Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии".

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай