Ночные заморозки прогнозируют в Алматы

978 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Мар 2023, 11:30

В горах ожидаются сильные осадки, порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду

Ночные заморозки прогнозируют в Алматы, передаёт Ratel.kz.

1 апреля  ночью в горах ожидаются заморозки. В связи с этим городской департамент по чрезвычайным ситуациям обратился к жителям и гостям южной столицы.

ДЧС на основании штормового предупреждения "Казгидромета" от 31 марта отмечает, что в горах Алматы ожидаются сильные осадки, порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более.

"1 апреля ночью ожидаются заморозки 1-6 градусов", – говорится в сообщении.

В этой связи, как отметили в ДЧС Алматы, лучше воздержаться от походов в горы.

акже убедительно просим туристов, оказавшихся в горах, соблюдать все меры безопасности", - предупредили в ДЧС.

"Если необходима помощь, нужно звонить по номерам "112", "109" или в дежурно-диспетчерское отделение ГУ "РОСО МЧС РК" по номеру: 8 (727) 372-15-60", – добавили в ведомстве.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд