Начался суд над экс-главой ДП Алматинской области Сериком Кудебаевым

1443 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Янв 2023, 18:30

Его обвиняют в бездействии на службе, повлёкшем тяжкие последствия во время январских событий

Cуд над экс-главой ДП Алматинской области Сериком КУДЕБАЕВЫМ начался в Талдыкоргане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на суд Жетысуской области.

- Процесс начался, и суд рассматривает его дело. Процесс проходит в Талдыкорганском городском суде, - подтвердил руководитель пресс-службы суда Жетысуской области Нурсултан ОРЫНБАСАРОВ.

Как сообщили в генеральной прокуратуре, во время январских беспорядков Серик Кудебаев покинул вверенный ему департамент, из которого потом мародёры вынесли арсенал оружия.

- Процесс начался, и суд рассматривает его дело. Процесс проходит в Талдыкорганском городском суде, - подтвердил руководитель пресс-службы суда Жетысуской области Нурсултан Орынбасаров.

Пост главы ДП Алматинской области Серик Кудебаев занимал с 2020 года.

Напомним, Кудебаева уволили из ОВД по его собственному желанию 18 февраля 2022 года.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд