На трассе Самара-Шымкент в ДТП погиб гражданин РФ

682 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Авг 2023, 15:30

Его несовершеннолетний пассажир с различными травмами госпитализирован

26 августа, в субботу, в 14.00 часов 24-летний водитель грузовика MAN-TGX, гражданин Узбекистана, на автодороге Самара-Шымкент выехал на встречку и допустил столкновение с Lada Largus под управлением 51-летнего гражданина РФ, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

От столкновения Lada, изменив направление движения, допустила наезд на грузовик, стоящий на обочине.

В результате ДТП водитель Lada от полученных травм скончался на месте происшествия, его несовершеннолетний пассажир с различными травмами госпитализирован в ЦРБ Иргизкого района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК РК.

По предварительным данным, водитель MAN управлял транспортным средством в утомленном состоянии.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд