В Атырау обнаружили разлив нефтепродуктов

894 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Авг 2023, 11:00

Акиму города, ГУВД и акиму Дамбынского сельского округа направлены письма с предписанием рекультивировать землю

Разлитые на земле нефтепродукты обнаружили в Атырау в микрорайоне Балыкши, сообщает пресс-служба департамента экологии по Атырауской области

"Жидкость, похожую на нефтепродукты, обнаружили в микрорайоне Балыкши около бывшего ТОО "Кызылбалык". В соответствии со ст. 228 Экологического Кодекса Республики Казахстан земля должна быть очищена от маслянистой жидкости похожей на нефтепродукты", – говорится в сообщении ведомства. 

Акиму города, ГУВД и акиму Дамбынского сельского округа направлены письма с предписанием рекультивировать землю и выявить в разливе виновных.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд