МВД РК: Чаще всего нарушают казахстанское законодательство граждане Узбекистана

864 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2023, 09:30

В 2023 году к административной ответственности привлечено 33 704 иностранных гражданина

В этом году более 33 тысяч иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение казахстанского законодательства. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел РК, передает МИА "Казинформ".

"За работу в Республике Казахстан без получения необходимых разрешений на осуществление трудовой деятельности в соответствии с пунктом 5 статьи 517 законодательства об административных правонарушениях влечет штраф в размере 25 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 10 суток, либо выдворение за пределы Республики Казахстан. В 2023 году к административной ответственности привлечено 33 704 иностранных граждан, из них 3 245 граждан выдворены с территории Казахстана", - сообщили в МВД, отвечая на запрос корреспондента агентства.

В ведомстве сообщили, граждане каких иностранных государств чаще всего нарушают законодательство Казахстана.

"Наиболее часто нарушающие казахстанское законодательство граждане Узбекистана – 20 536, России – 3 810, Таджикистана – 1 436, Кыргызстана – 744 человека. В местах лишения свободы находятся 513 иностранцев", - отметили в МВД.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай