Мужчина вымогал деньги у таксиста на территории курортной зоны Бурабай

626 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Авг 2023, 10:00

Подробности сообщили в ДП региона

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и управления криминальной полиции департамента полиции Акмолинской области задержали молодого человека, который на территории курортной зоны Бурабай вымогал деньги, передает Ratel.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Жителя Акмолинской области подозревают в вымогательстве денег у таксиста – ветерана воина-интернационалиста.

"В дежурную часть отдела полиции Бурабайского района поступило заявление от 64-летнего мужчины о том, что 3 июля в Щучинске у него вымогали 100 тысяч тенге. В итоге пострадавший отдавал деньги злоумышленнику по частям. Мужчина подрабатывает развозкой людей. Сам он является ветераном воином-интернационалистом. 3 июля он приехал на вызов, в салон машины заскочили неизвестные и один из них, применив силу и угрозы, начал требовать деньги", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

Начато досудебное производство по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 21-летнего жителя Щучинска. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину молодой человек признал. Рассказал, что ему нужны были деньги и все, что он получил от пострадавшего, потратил на свои личные нужды.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд