Можно ли в школу приходить с окрашенными в яркий цвет волосами - мнение министра

1008 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Авг 2024, 19:30

О том, какими должны приходить в школу ученики, своим мнением поделился министр просвещения Гани Бейсембаев в кулуарах августовского саммита учителей, передает Kazinfrom.

Журналисты спросили у главы минпросвещения - как он относится к тому, что девочки красят волосы в яркие цвета и можно ли им будет приходить в школу в таком виде.

"В каждой школе есть свои внутренние правила, и школа не должна отходить от своей первостепенной задачи – давать качественное образование и сознательное воспитание. Во внутренних правилах школ обозначены вопросы касательно успеваемости, поведения и внешнего вида детей. Эти вещи делаются неспроста. Поэтому, когда ученики идут в школу, они должны ставить одну цель – получить качественное образование и стать успешным человеком", – сказал Гани Бейсембаев.

Фото: pedsovet.org.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай