Мошенники, находившиеся в международном розыске, задержаны полицией

1413 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Сен 2024, 10:30

Общая сумма нанесённого ущерба потерпевшим составила более 650 млн тенге

Сотрудниками криминальной полиции МВД задержаны находящиеся в международном розыске уголовные преступники, совершившие мошенничества в особо крупном размере, передает Polisia.kz.

Общая сумма нанесенного ущерба потерпевшим составила более 650 млн тенге.

– В городе Караганде задержан 45-летний мужчина, который в июле 2018 года, находясь в Актобе, под предлогом приобретения недвижимого имущества в столице завладел деньгами в сумме 100 млн тенге. В городе Алматы задержана 44-летняя женщина, которая в 2023 году под предлогом доставки товаров народного потребления, а именно овощей и фруктов, завладела деньгами граждан на сумму свыше 516 млн тенге. В городе Астане задержана 60-летняя местная жительница, которая в сентябре прошлого года под предлогом приобретения жилья по льготному кредитованию завладела деньгами в сумме 30 млн тенге. Кроме того, в городе Москве Россиийской Федерации задержан 30-летний казахстанец, который также обманным путем завладел деньгами на сумму десятки миллионов тенге, – сообщил начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс АЛЕКЕШЕВ.

Принятыми мерами с начала года полицией задержано 1360 уголовных преступников и установлены места нахождения более 1000 без вести пропавших лиц.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай