Микроавтобус со школьниками попал в ДТП в Акмолинской области

826 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Фев 2024, 09:00

В результате аварии водитель Nissan Primera скончался на месте происшествия

В Акмолинской области на трассе "Кокшетау – Атбасар" микроавтобус столкнулся с легковым авто, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В салоне автобуса находилось 15 человек, в том числе 7 детей

По данным пресс-службы ДП Акмолинской области, ДТП произошло вчера, 4 февраля, возле села Максимовка, на 128 километре трассы "Кокшетау-Атбасар"

 "62-летний водитель автомашины Mercedes-Benz Sprinter, регулярно занимавшийся перевозкой пассажиров, двигался в направлении города Атбасар, сообщением "Кокшетау-Державинск". В этот раз в салоне находились 15 пассажиров. По пути следования, совершая маневр обгона снегоуборочной техники, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Nissan Primera, под управлением 20-летнего водителя, который направлялся в сторону города Кокшетау", – рассказали стражи порядка.

В результате ДТП водитель Nissan Primera скончался на месте происшествия. 15 пассажиров, из которых 7 детей, с различными травмами доставлены в Сандыктаускую районную больницу.

По данному факту полицейские начали досудебное производство, назначены экспертизы. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд