Мефедрон на 100 млн тенге был изъят из нарколаборатории

722 просмотров
0
Ратель
Вторник, 20 Фев 2024, 20:30

Нарколабораторию ликвидировали в ходе спецоперации в Алматинской области

17 февраля сотрудниками УПН ДП Алматинской области совместно с сотрудниками УП Илийского района на территории села Косозен обнаружена нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков, сообщает Polisia.kz.

По указанному факту начато досудебное расследование по незаконному изготовлению наркотических средств.

Во время спецоперации задержан 33-летний местный житель, который водворен в ИВС районной полиции.

В результате обыска жилого помещения и пристроек изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом. По результатам экспертных проверок выявлено, что изъятое вещество является мефедроном общим весом 3 кг 840 гр.

Таким образом полицейские не допустили распространения 1500 тысячи разовых доз наркотика, стоимость которых на черном рынке составила бы около 100 млн тенге.

Вместе с тем было изъято сорок штук стеклянных посуды с наслоениями, семь канистр с химической жидкостью и другие приборы, необходимые для приготовления наркотических средств.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд