Массовое ДТП в Жамбылской области - столкнулись 26 автомобилей

885 просмотров
0
Ратель
Среда, 31 Янв 2024, 16:00

Столкнулись легковые и грузовые автомашины, пассажирские автобусы

При сильной метели и ограничении видимости два десятка машин столкнулись на заснеженной трассе республиканского значения Алматы - Ташкент в Жуалынском районе Жамбылской области, передает Kazinform.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на закрытом участке (567 км), в двух километрах от села Нурлыкент. 26 автотранспортных средств - 4 пассажирских автобуса, 4 грузовых и легковых автомобиля - столкнулись на трассе "Западная Европа-Западный Китай", возле села Нурлыкент Жуалинского района.

По информации пресс-службы ДЧС Жамбылской области, 31 января в Жуалынском районе из-за ухудшения погодных условий (метель, ограничение видимости) в направлении из города Тараза в Туркестанскую область произошло массовое ДТП.

- Силами БСМП и ДЧС в районную больницу села Б. Момышулы с различными травмами доставлено 19 человек, из них один ребенок. Также силами ДЧС проводятся аварийно-спасательные работы по извлечению зажатых людей. Жертв нет. На месте происшествия работают службы МПС, БСМП и дорожники. В пункт обогрева, находящихся в Доме культуры села Нурлыкент доставлено 39 человек, из них 8 детей. Задействованы от ДЧС 25 человек личного состава и 8 единиц техники, от департамента полиции восемь человек личного состава и 4 единицы техники, от Центра медицины катастроф два сотрудника и одна единица техники, от БСПМ восемь человек и 4 единицы техники, - пояснили в ведомстве.

Сообщается, что в результате ДТП погибших нет.

Всего 25 человек обратились в центральную районную больницу села Момышулы с различными травмами.

В связи с ухудшением погодных условий, на территории области на базе департамента по ЧС организована работа оперативного штаба, в которой задействованы представители служб гражданской защиты. Открыт телефон горячей линии для психологической поддержки. Все подразделения департамента по ЧС приведены в повышенную готовность, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

Фото: inbusiness.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай