Лавина сошла на дорогу в ВКО

642 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Фев 2024, 14:30

Снежная масса полностью перекрыла проезд

Лавина вновь сошла в Катон-Карагайском районе, перекрыв дорогу, передает Ratel.kz со ссылкой на "Казсельзащиту".

Cнежная масса сошла утром 13 февраля на 437-м километре трассы Усть-Каменогорск — Рахмановские ключи. Причиной стали сильные осадки и ветер. К счастью, никто не пострадал. Но лавина полностью перекрыла дорогу, ее расчисткой занимаются спасатели.

Тем временем в пресс-службе ДЧС ВКО предупреждают, что лавинная опасность сохраняется до 15 февраля. Поэтому жителям следует воздержаться от поездок в горы.

"Много лавиноопасных очагов угрожают автомобильным дорогам, проезжая мимо них — не останавливайтесь, а быстро покиньте опасную зону", — предупредили спасатели.

К слову, лавинная опасность объявлена в Алматы и Алматинской области. На одном из популярных курортов сегодня, 13 февраля, не работают несколько трасс.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд