КТЖ: Запущен пилотный поезд по маршруту Корея-Китай-Казахстан-Узбекистан

941 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Июн 2024, 19:00

Оператором маршрута по территории Казахстана выступает компания KTZ Express

26 июня на Казахстанско-китайском логистическом терминале в порту Ляньюньган состоялась официальная церемония запуска пилотного поезда по маршруту Корея – Китай – Казахстан – Узбекистан. Об этом сообщает Kazinform со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

По информации КТЖ, в этом значимом событии приняли участие представители железнодорожных администраций всех четырёх стран, что подчеркивает его важность для международной торговли и сотрудничества.

Поезд, груженный автомобильными запасными частями, преодолев расстояние в 7 тысяч километров, откроет новые пути для экономического взаимодействия между странами. Оператором маршрута по территории Казахстана выступает компания KTZ Express.

- Запуск пилотного поезда демонстрирует наше общее стремление к развитию совместных мультимодальных перевозок, что, безусловно, откроет новые горизонты для торговли и взаимодействия в наших регионах, - сказал заместитель генерального директора по коммерции KTZ Express Улугбек ОРАЗОВ.

По его словам, этот шаг является важным этапом в развитии новых возможностей для увеличения транзитного потенциала Казахстана, делая его ключевым транспортным узлом в международной цепочке поставок.

Фото: КТЖ.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером