Крупные торговые центры проверяют в Акмолинской области

757 просмотров
0
Ратель
Четверг, 11 Апр 2024, 11:30

Крупные торговые центры проверяют в Акмолинской области на уровень террористической защищенности, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Управлением по противодействию экстремизму департамента полиции Акмолинской области осуществляется работа в сфере организации контроля за антитеррористической защищённостью объектов, уязвимых в террористическом отношении, а также проводится разъяснительная работа с их руководителями и собственниками.

В ходе проверок полицейские напоминают владельцам и руководителям объектов о необходимости обеспечения безопасного режима, как для персонала, так и для посетителей.

Это касается оснащения современным охранным оборудованием, обеспечения пропускного режима, проведения профилактических и учебных мероприятий с персоналом охранных фирм, проверки на предмет соответствия предъявляемым требованиям законодательства в сфере противодействия терроризму.

Так, 9 апреля сотрудники управления проверили ряд торговых центров в городе Кокшетау. Объектом инспекции стали системы видеонаблюдения, механизм реагирования на внештатные ситуации и эффективность “тревожных кнопок”. Особое внимание уделено схеме эвакуации, лестничным пролетам и доступности аварийных выходов.

На данный момент в рамках проверок сотрудниками управления по противодействия экстремизму из 1080 уязвимых в террористическом отношении объектов региона, проверены 358, вынесены ряд предписаний об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, к административной ответственности за невыполнение требований в области антитеррористической защищенности объектов привлечены к административной ответственности пять руководителей и собственников.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером