Костанайца арестовали за неуплату налога на транспорт

740 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Июн 2023, 09:00

Об этом сообщили в департаменте госдоходов

Жителя Костанайской области арестовали на двое суток за неуплату налога на транспорт, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу департамента госдоходов по Костанайской области.

"За неуплату налога на транспорт Костанайским городским судом произведен арест должника на двое суток. Также в рамках совместной отработки Департамента госдоходов, частных судебных исполнителей, сотрудников полиции и прокуратуры, за неуплату налога в сумме 207 тысяч тенге водворен на штрафстоянку Land Cruiser- 200",- сообщили в ведомстве.

В департаменте напомнили, что в случае несвоевременного погашения налоговой задолженности по транспортным средствам, могут применяться такие меры, как запрет выезда должника за пределы страны, арест, приостановление действия водительских прав, арест банковских счетов и иного имущества.

"Кроме того, частными судебными исполнителями, кроме суммы задолженности, дополнительно взыскивается оплата в размере до 25% от суммы задолженности. Во избежание подобных ситуаций департаменто государственных доходов по Костанайской области рекомендует проверить сведения о наличии налоговй задолженности и при наличии погасить долги",- заключили в департаменте госдоходов.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд