Командир взвода батальона патрульной полиции попался на взятке

1273 просмотров
0
Пятница, 31 Мар 2023, 21:00

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки в сумме 110 тысяч тенге

Командир взвода батальона патрульной полиции  изобличен в получении взятки, передаёт Ratel.kz

Департаментом по противодействию коррупции по ЗКО при координации прокуратуры области выявлен факт получения взятки командиром взвода батальона патрульной полиции Управления полиции г.Уральск, уголовное дело в отношении которого в настоящее время расследуется. 

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки в сумме 110 000 тенге от гражданина «Т.» за беспрепятственное передвижение по территории г.Уральск грузовых автомашин с зерном, ввезенным с территории РФ, с превышением допустимой нагрузки и дальнейшее общее покровительство. 

Подозреваемый задержан в соответствии со ст.128 УПК РК и водворен в ИВС. 
В соответствии со ст.201 УПК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. 
Вместе с тем, в соответствии c подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд