Когда вступит в силу безвизовый режим между Казахстаном и Китаем

887 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июл 2023, 18:00

Сейчас проводятся внутригосударственные процедуры по данному вопросу

В МИД дали разъяснения по поводу ведущихся работ, связанных с установлением безвизового режима между нашей страной и Китаем, передает МИА "Казинформ".

"На данный момент со стороны Китая не поступило уведомления о завершении внутренних процедур. В свою очередь казахстанская сторона проводит внутригосударственные процедуры во взаимодействии с соответствующими государственными органами страны. Информация о вступлении в силу взаимного безвизового режима будет официально опубликована в казахстанских СМИ и размещена на официальном интернет-ресурсе МИД", – говорится в ответе МИД РК на запрос агентства.

В частности, в статье 11 Соглашения о взаимном безвизовом режиме между Казахстаном и Китаем учитываются все требования для вступления в силу визы.

"Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о завершении договаривающимися сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу", – говорится в документе.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай