Казахстанцы завоевали 5 медалей на Кубке мира по парапауэрлифтингу в Тбилиси

990 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Июн 2024, 20:30

В составе сборной Казахстана выступают 12 спортсменов

В Тбилиси, в первый день соревнований на Кубке мира по парапауэрлифтингу, казахстанцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Среди молодежи Фархат МУТУНОВ занял 1-е место в весе до 49 кг и 2-е место по сумме трех подходов.

Среди взрослых Ерболат КАРИБАЙ в весе до 49 кг занял 3-е место по сумме трех подходов.

Среди женщин до 45 кг Турсынай КАБЫЛ завоевала 3-е место и 2-е место по сумме трех подходов, тем самым поднялась на 7-е место в мировом рейтинге.

- На Кубке мира наши спортсмены успешно стартовали. Сегодня в первый день соревнований Турсынай Кабыл показала хорошие результаты и смогла обновить свой мировой рейтинг, который позволит ей войти в число претендентов на лицензию на Паралимпийские игры Париж-2024. Итоговый список обладателей лицензий по парапауэрлифтингу будет известен после 5 июля, — сказал начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Улан АНУАР.

Кубок мира по парапауэрлифтингу является заключительным этапом отбора на Паралимпийские игры Париж-2024. В соревнованиях принимают участие 330 спортсменов из 72 стран мира. В составе сборной Казахстана выступают 12 спортсменов. Соревнования продлятся до 26 июня.

Фото: Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай