Казахстанцы могут следить за паводковой ситуацией онлайн

854 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Апр 2024, 15:00

Всю ситуацию о ходе работ по строительству дамб, укреплений в реальном времени можно отслеживать через камеры видеонаблюдения

Онлайн-трансляция с мест проведения противопаводковых мероприятий стала доступной на сайте gov.kz. Благодаря комплексной системе видеонаблюдения Sergek VMS казахстанцы могут в режиме реального времени наблюдать за ситуацией в Атырауской области и городах Атырау, Уральск и Костанай, передает Ratel.kz со ссылкой на МЦРИАП РК.

Всю ситуацию о ходе работ по строительству дамб, укреплений в реальном времени можно отслеживать через камеры видеонаблюдения. Это позволит оперативно реагировать и принимать значимые решения.

"В такой непростой для нашей страны время мы со своей стороны также вносим свой вклад в противопаводковых мероприятиях. Теперь каждый гражданин с помощью онлайн-трансляции может убедиться о проводимой работе в рамках подготовки к паводкам и о ситуации на местах в Уральске, Атырау и Костанае. Спасибо активным гражданам, компаниям, службам ЧС и работникам акиматов за проводимую работу по подготовке к большой воде", - сказал министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности Багдат МУСИН.

В настоящее время на площадку gov.kz выведены видеопотоки с 22 камер по городу Атырау и Атырауской области, 6 камер по городу Уральск и 6 камер по городу Костанай. При необходимости специалисты Sergek Group готовы вывести подобную трансляцию в других городах.

"Наша компания, как и во время Пандемии, Қаңтара, пожаров в Абайской области, не смогла остаться в стороне. Как только мы узнали о стихийном бедствии сразу возник вопрос: Чем мы можем быть полезны в этой ситуации? В настоящее время в Оперативных штабах ЧС и пострадавших населенных пунктах находятся 14 наших сотрудников. Все они практически круглосуточно работают над обеспечением системы видеомониторинга для контроля изменения русла рек и прибытия потока воды", - рассказал CEO Sergek Group Асет АХМЕТОВ.

Он также отметил, что специалисты Sergek Group находятся в пострадавших населенных пунктах с начала паводков. Совместно с Freedom Telecom и МЦРИАП РК они установили камеры для удаленного мониторинга в поселке Индербор Индерского района, нескольких селах Махамбетского района, поселке Дамба и микрорайоне Зарослый г. Атырау, а также обеспечили доступ к качественному интернету там, где это было необходимо.

Онлайн трансляция с мест проведения противопаводковых мероприятий размещена на сайте GOV.KZ (центральные госорганы и местные исполнительны органы).

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером