Казахстанца наказали за контрабанду рыбы в Европу

819 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Авг 2024, 12:30

Агентством по финансовому мониторингу завершено расследование по факту контрабанды филе судака в особо крупном размере

Более 60 тонн рыбной продукции стоимостью свыше 200 миллионов тенге незаконно экспортировали из Казахстана, передает Ratel.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АФМ.

Агентством по финансовому мониторингу завершено расследование по факту контрабанды рыбной продукции филе судака в особо крупном размере.

"Расследованием установлено, что в период с октября 2021 года по сентябрь 2022 года руководитель юридического лица приобретал незаконно выловленную рыбу, которую в последующем экспортировал в страны Евросоюза. При этом для получения разрешительных документов на экспорт использовались подложные документы о происхождении рыбы у крестьянского хозяйства, не имеющего возможности искусственного разведения судака", - говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингу.

Приговором суда подозреваемому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 МРП (3 692 000 тенге) с взысканием в доход государства таможенной стоимости реализованной рыбной продукции. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Новое налоговое законодательство повышает прозрачность в отрасли