Казахстанский школьник стал сильнейшим знатоком математики в мире

807 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Июл 2023, 12:30

Международная олимпиада прошла в Японии

Школьник из Костаная Жан ДАУТОВ взял "бронзу" на международной математической олимпиаде, войдя в число сильнейших знатоков математики в мире, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования.

С 2 по 13 июля в городе Чиба (Япония) прошла 64-я Международная математическая олимпиада. По итогам олимпиады ученик 10 класса специализированного лицей-интерната для одаренных детей «Білім-инновация» Жан Даутов завоевал бронзовую медаль.

Впервые за 15 лет в копилке Костанайской области столь значимое достижение. Ежедневные занятия на протяжении всех лет учебы в лицее дали свои плоды.

Между тем, это не первая серьезная награда юного костанайца. За этот учебный год Жан завоевал целый комплект медалей: "золото" Республиканской олимпиады школьников, Иранской олимпиады по геометрии, Международной Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады, «серебро» Международной олимпиады "Шелковый путь" и Международной Жаутыковской олимпиады, бронзовую медаль Балканской математической олимпиады.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд