Казахстанские спасатели возвращаются из Афганистана

890 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Окт 2023, 18:30

Спасательная группа вернётся домой 14 октября

Казахстанские спасатели возвращаются из Афганистана, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

"В связи с завершением полного объёма поисково-спасательных работ на вверенном участке принято решение о возврате казахстанского отряда спасателей", – говорится в сообщении.

"С начала проведения спасательных работ в Афганистане казахстанские спасатели извлекли тело одного погибшего ребёнка, оказали медицинскую помощь 80 местным жителям, провели разборы завалов 211 фрагментов домов, обследовали 700 участков разрушенных домов в населённом пункте Наиброфи", – говорится в сообщении.

Также по запросу местных властей, группа казахстанских спасателей и медиков, совместно с представителями других стран, провела обследование девяти лагерей, где установлены палатки.

В Казахстан спасательная группа планирует вернуться уже завтра, 14 октября.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай