Казахстанские каскадеры снялись в голливудской картине "Наполеон"

929 просмотров
0
Ратель
Суббота, 25 Ноя 2023, 16:00

Речь идёт об известной группе Nomad Stunts

В прокате на этой неделе стартовал фильм "Наполеон" легендарного режиссера Ридли СКОТТА с участием казахстанских каскадеров Nomad Stunts, передает Kazinform.

Как сообщила каскадерская группа Nomad Stunts на своей странице в сети Facebook, постановщиком трюков в картине была англичанка Никки ПАУЭЛЛ.

Главную роль Наполеона Бонапарта, французского императора в 1804—1814 и 1815 годах, заложившего основы современного французского государства, одного из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада, исполнил голливудский актер Хоакин ФЕНИКС.

Этот проект займет достойное место среди других  масштабных казахстанских и голливудских картин, в котором были задействованы каскадеры — "Томирис", за который была получена премия "Таурус". Мировой академии каскадеров (США), "Мулан", "Путь Домой", "Неудержимые 2", "47 ронинов", "Конан Варвар", "Мын бала", "Тобол" и других. 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай