Казахстанские каскадеры снялись в голливудской картине "Наполеон"

899 просмотров
0
Ратель
Суббота, 25 Ноя 2023, 16:00

Речь идёт об известной группе Nomad Stunts

В прокате на этой неделе стартовал фильм "Наполеон" легендарного режиссера Ридли СКОТТА с участием казахстанских каскадеров Nomad Stunts, передает Kazinform.

Как сообщила каскадерская группа Nomad Stunts на своей странице в сети Facebook, постановщиком трюков в картине была англичанка Никки ПАУЭЛЛ.

Главную роль Наполеона Бонапарта, французского императора в 1804—1814 и 1815 годах, заложившего основы современного французского государства, одного из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада, исполнил голливудский актер Хоакин ФЕНИКС.

Этот проект займет достойное место среди других  масштабных казахстанских и голливудских картин, в котором были задействованы каскадеры — "Томирис", за который была получена премия "Таурус". Мировой академии каскадеров (США), "Мулан", "Путь Домой", "Неудержимые 2", "47 ронинов", "Конан Варвар", "Мын бала", "Тобол" и других. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд