Казахстанец с нарушением слуха взял золото на чемпионате мира по борьбе

761 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Сен 2023, 15:30

Соревнования прошли в Кыргызстане

Казахстанец с нарушением слуха стал чемпионом мира по борьбе, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран.

"В копилке Казахстана одна золотая и две бронзовые награды", - сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат БОЛЬШИНА.

Акмолинскую область представили борцы спортивного клуба "Мерген" для людей с особыми физическими потребностями. В соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей в весовой категории 51 кг Рустем КАМИДЕН занял третье место.

В соревнованиях по вольной борьбе среди юношей первое местозавоевал 17-летний Камиден Рустем весовой категории 51 кг. А среди молодежи бронзовым призером стал Раймбек АМАНГЕЛДЫ (79 кг).

К стартам ребят подготовил тренер Ниязбек БЕКИШЕВ.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай