Казахстан будет дополнительно поставлять нефть в Германию

678 просмотров
0
Ратель
Вторник, 20 Июн 2023, 16:00

Казахстан поставками сырой нефти внёс существенный вклад в обеспечение энергоснабжения Федеративной Республики

Казахстан поставками сырой нефти внес существенный вклад в обеспечение энергоснабжения ФРГ. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер ШТАЙНМАЙЕР в ходе совместного заявления прессе по итогам переговоров с главой государства Касым-Жомартом ТОКАЕВЫМ в Акорде, передает МИА "Казинформ".

"В последнее время Казахстан поставками сырой нефти внес существенный вклад в обеспечение энергоснабжения Федеративной Республики. Особенно приветствуется, что планируются поставки дополнительного объема казахстанской нефти. Это обеспечит будущее расположенной там нефтеперерабатывающей промышленности, а также снабжение топливом Восточной Германии", - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он также выразил благодарность казахстанской стороне за дополнительные поставки нефти.

"Это очень хорошая новость для энергетического сектора, и мы очень рады, что было заключено соглашение о дополнительных поставках. Я сердечно благодарю казахстанскую сторону за это", - добавил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ранее сообщалось, что Казахстан является одним из четырех основных государств, обеспечивающих Германию нефтью.

Фото: пресс-служба Акорды.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд