Канат Искаков назначен вице-министром информации и общественного развития

1206 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Янв 2023, 20:45

Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра

Канат Искаков назначен вице-министром информации и общественного развития, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Искаков Канат Жумабаевич назначен на должность вице-министра информации и общественного развития", - говорится в сообщении.

Канат Искаков родился в 1982 году в Шымкенте.

Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби и Московский государственный университет имени Ломоносова.

Трудовую деятельность начал в 2005 году ведущим специалистом Государственного фонда развития молодежной политики Алматы.

В разные годы работал в различных государственных структурах, в том числе в Мажилисе Парламента, секретариате государственного секретаря Администрации Президента, в Центре стратегических разработок и анализа Администрации Президента.

В 2012-2021 годах занимал должность заведующего сектором пресс-службы Администрации Президента.

С 2021 года по настоящее время - председатель Комитета информации Министерства информации и общественного развития.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай