Каковы курсы валют в Алматы и Астане

1078 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Июн 2024, 12:00

18 июня отмечено резкое подорожание доллара

В обменных пунктах Астаны и Алматы представили средневзвешенные курсы покупки и продажи валют: доллара, евро и рубля на 19 июня, передает Kazinform.  

По данным Kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 459,86 тенге, продажи - 462,36 тенге. В обменниках Астаны американскую валюту покупают в среднем по 457,02 тенге, продают по 462,10 тенге.

Евро в обменных пунктах Алматы покупают по 490,96 тенге, продают по 495,44 тенге. В Астане средний курс покупки - 488,98 тенге, продажи - 495,03 тенге.

Российский рубль в обменниках Алматы покупают по 5,13 тенге, продают по 5,30 тенге. В Астане обменные пункты рубль покупают по 5,09 тенге, продают по 5,27 тенге.

Официальные курсы Национального банка Казахстана на сегодня выглядят следующим образом: 1 доллар стоит 457,98 тенге, 1 евро – 490,86 тенге, 1 рубль – 5,26 тенге.

Обстановка с утра в обменных пунктах спокойная, ажиотажа не наблюдается. 

Напомним, 18 июня отмечено резкое подорожание доллара, вчера во второй половине дня в обменниках Алматы доллары в среднем покупали по 459,46 тенге, а продавали по 461,93 тенге, в обменных пунктах Астаны американскую валюту покупали в среднем по 456,97 тенге, продавали по 462,00.

Фото: top-fon.com.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай