Какой будет погода в ближайшие трое суток в Казахстане

910 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Авг 2024, 20:30

На большей части страны возможно понижение температуры

Синоптики рассказали о погоде в ближайшие три дня в Казахстане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным метеорологов, на большей части территории республики сохраняется неустойчивая погода.

"Ожидаются дожди с грозами, шквалистым ветром, выпадением града. Сильные дожди 15-17 августа пройдут на северо-западе и севере, 16 августа в центре, 17 августа на востоке Казахстана. По республике ожидается усиление ветра", - говорится в прогнозе.

На большей части страны возможно понижение температуры: днём на западе республики до +18+28°С, на северо-западе до +15+26°С, на севере до +18+23°С.

Лишь на востоке и юго-востоке страны в дневное время сохранится сильная жара +35+38°С. 15 августа на юге страны сохранится сильная жара +41°С, в центре также ожидается сильная жара +35°С. 

Фото: freepik.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Сотрудница полиции СКО внесла вклад в победу казахстанской команды на UAE SWAT Challenge 2026