Какая погода ожидает казахстанцев в ближайшие дни

842 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Окт 2023, 14:00

Опубликован прогноз погоды на 20-23 октября

Похолодание ожидается в Казахстане в ближайшие дни, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"С 15 октября, как правило, в метеорологической осени наступает подсезон, именуемый глубокой осенью, который продолжается до 28 октября. И природа с небольшим суточным опозданием постарается как раз уложиться в это климатическое русло. С наступлением выходных в Казахстане начнутся ощутимые похолодания", - говорится в сообщении синоптиков.

Синоптическую ситуацию над республикой будут формировать Североатлантический циклон и Скандинавский антициклон, вызывая осадки в разных фазах и ограничивая дневной прогрев, лишь на юге страны дожди еще не успеют перейти в снег, за исключением горных регионов.

"На севере и в центре страны по ночам морозы до 0-5, после полудня воздух прогреется до -2-12, а в понедельник и вовсе будет -3+5. А на западе, юге и востоке республики еще сохранится относительно теплая погода", - уточнили синоптики.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд