Как в Уральске ведутся работы по откачке воды с дачных участков

830 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Мая 2024, 14:30

Комиссия в рамках актов проверок осматривает подтопленные дачи

В областном центре ведутся работы по откачке воды с 12 дачных участков города Уральск, пострадавших от паводка, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

В данных работах Департаментом по чрезвычайным ситуациям задействовано 37 единиц техники, около 40 специалистов.

Кроме того, в настоящее время, согласно поручению акима области Наримана ТУРЕГАЛИЕВА, в Уральске работает специальная комиссия по определению ущерба дачников, пострадавших от паводка, и выплате материальной помощи в штатном режиме.

Комиссия в рамках актов проверок осматривает подтопленные дачи.

Все дачные строения проходят поэтапное техническое обследование.

Всего, на данный момент, 7 759 семьям, пострадавшим от паводка, включая дачников, выплачено 2,8 млрд тенге единовременной социальной помощи из расчета 100 МРП на семью. На основании поступивших от населения обращений выплаты продолжается.

Стоит отметить, что разъяснительные встречи с жителями дачных участков проводились на постоянной основе, в дальнейшем разъяснительная работа будет продолжена.

В Западно-Казахстанской области продолжается работа по ликвидации последствий паводков в дачных участках.
На сегодняшний день в районах садоводческих товариществ "Речник", "Венера", лагерь "Евразия", районы "Курени", "Березка 1", "Березка 2", "Автомобилист", "Мичуринское" (Самал 3), "Труд", "Волна" (район "Телецентр"), "Восход", п. Мичурино района Бәйтерек ведутся работы по откачке грунтовых вод.

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям и Департамента полиции совместно патрулируют подтопленные территории.

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
О важности регулярных пенсионных взносов