
Число дорожно-транспортных происшествий снижается
Повлияла ли легализация иностранных авто на ситуацию с аварийностью на автодорогах Казахстана, рассказал вице-министр внутренних дел РК Марат КОЖАЕВ, передает корреспондент МИА "Казинформ".
- Нет, по нашей ежегодной статистике, число дорожно-транспортных происшествий снижается. Если сейчас в авариях погибает около двух тысяч человек в год, то десять лет назад их число превышало четыре тысячи, то есть вдовое наблюдается снижение. Но, конечно, рост автопарка, безусловно, вносит свою лепту в ситуацию на дорогах, - сказал Марат Кожаев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.
Вице-министр добавил, что если в предыдущие года число автотранспорта составляло около 3 млн, то сейчас насчитывается около 5 млн.
- Мы в процессе легализации иностранных авто зарегистрировали и легализовали около 250 автотранспортных средств. Конечно, это тоже повлияет на ситуацию на автодорогах, - добавил Марат Кожаев.
Фото: из открытых источников.