Иностранцев выдворили из страны в Талдыкоргане

812 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Фев 2024, 09:00

Подробности сообщили в ДП региона

За нарушение законодательства в области миграции населения четверо иностранцев привлечены к административной ответственности, а один из них выдворен за пределы РК полицейскими Талдыкоргана, передает Ratel.kz.

Сотрудники миграционной службы областного центра при проведении рейдовых мероприятий выявили четверых граждан соседней республики, которые осуществляли строительную работу, тем самым занимались трудовой деятельностью без получения справки о соответствии квалификации для самостоятельного трудоустройства, выданной местным исполнительным органом.

Иностранцы были привлечены к административной ответственности по части 5 статьи 517 КоАП РК. Материалы за нарушение миграционного законодательства рассмотрены в Талдыкорганском межрайонном суде, по решению которого на двоих наложены штрафы, на одного – предупреждение, один иностранец и вовсе был выдворен за пределы Республики Казахстан. Приняты меры и в отношении работодателя, который не обеспечил законность пребывания иностранцев в РК, – сообщил начальник управления миграционной службы ДП Ерлан РАЙМБЕКОВ. 

Только за 2023 год по линии миграционного законодательства в регионе привлекли к ответственности 5380 человек. Из общего числа нарушителей 1749 иностранных граждан и 3631 казахстанцев.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд