Игравшие со спичками дети сожгли 82 тонны сена в Абайской области

743 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Ноя 2023, 17:00

Ущерб, нанесенный детьми, составил 4 млн тенге

В одном из сел в Аксуатском районе произошел пожар: у одного из местных жителей загорелось сено, передает Ratel.kz со ссылкой на МВД РК.

Полицейские установили, что сено подожгли двое детей. Играя во дворе одного из домов, учащиеся местной школы решили поиграть со спичками и случайно подожгли сено. 

Ущерб, нанесенный детьми, составил 4 млн тенге. Теперь данную должны будут восстанавливать их законные представители.

Следует отметить, если пожар произойдет в результате безнадзорности детей, с причинением кому-либо ущерба, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке. Досудебное расследование по ст. 202 УК РК продолжается.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд