
Письма и телеграммы в адрес президента продолжают поступать
На имя Касым-Жомарта ТОКАЕВА продолжают поступать поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, передаёт Акорда.
Президент Узбекистана Шавкат МИРЗИËЕВ в своей поздравительной телеграмме отметил, что наряду со своей древней историей Наурыз в своем философском содержании отражает общие обычаи и ценности казахского и узбекского народов.
"Глубоко убежден, что наше взаимное сотрудничество, основанное на добрососедских отношениях, будет расширяться в соответствии с общими интересами наших народов, а дальнейшая активизация взаимных связей на высоком уровне будет способствовать укреплению нашего стратегического партнерства и союзнических отношений", – говорится в телеграмме.
Президент Кыргызстана Садыр ЖАПАРОВ в праздник Наурыз, символизирующий начало нового года и призывающий к миру и единству, пожелал братскому казахскому народу добра и счастья.
"Считаю, что этот год станет годом развития для наших стран. Пусть многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, последовательно развиваются благодаря нашим общим усилиям", – написал в поздравительном послании Садыр Жапаров.
Президент Таджикистана Эмомали РАХМОН пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья и новых успехов, а братскому народу Казахстана – мира, благоденствия и процветания.
"Уверен, что наши страны с новыми надеждами и чаяниями, следуя немеркнущим ценностям Навруза, и впредь будут расширять и развивать свои дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество в рамках стратегического партнерства", – отметил лидер Таджикистана.
В поздравительном послании президента Азербайджана Ильхама АЛИЕВА подчеркивается, что Наурыз является ценным вкладом наших народов в мировую культуру.
"Этот праздник символизирует взаимное понимание, дружбу и солидарность. Верю, что по воле наших народов мы и впредь продолжим совместные усилия на пути сохранения и укрепления азербайджано-казахских дружественных отношений и партнерства", – говорится в телеграмме.
Свои поздравления также направили президент Туркменистана Сердар БЕРДЫМУХАМЕДОВ, президент Ирана Ибрахим РАИСИ, президент Грузии Саломе ЗУРАБИШВИЛИ и Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан РАЕВ. Письма и телеграммы в адрес главы государства продолжают поступать.
Фото: Акорда.