Гиззат Байтурсынов назначен председателем Комитета искусственного интеллекта

853 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Июл 2024, 18:00

С 2023 года по настоящее время он работает директором департамента развития электронной промышленности и индустрии цифровых активов МЦРИАП

Приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан БАЙТУРСЫНОВ Гиззат Сейдахметович назначен на должность председателя Комитета искусственного интеллекта и развития инноваций ведомства, сообщает  Телеграм-канал правительства РК.

Гиззат Байтурсынов окончил Азиатско-Тихоокеанский университет технологий и инноваций Малайзии, Евразийскую юридическую академию имени Д.А. Кунаева, сообщает Kazinform.

Свою профессиональную карьеру он начал как программист в частной компании. В 2019 году он участвовал в программе "Молодежная практика" в департаменте развития электронной промышленности министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК. С 2020 по 2023 годы он занимал должности эксперта, главного эксперта, руководителя управления и заместителя директора департамента развития электронной промышленности и индустрии цифровых активов министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

С 2023 года по настоящее время он работает директором департамента развития электронной промышленности и индустрии цифровых активов МЦРИАП.

Фото: Телеграм-канал правительства РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска