Ержан Саденов переназначен главой МВД Казахстана

642 просмотров
0
Вторник, 06 Фев 2024, 16:20

Кабмин ушел в отставку 5 февраля

Ержан САДЕНОВ назначен министром внутренних дел Казахстана, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Саденова Ержана Сапарбековича министром внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Саденов родился в 1968 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил ВКГУ имени Аманжолова, Карагандинскую высшую школу МВД.

В органах внутренних дел служит с июля 1993 года.

В разные годы работал начальником управлений полиции Риддера и Усть-Каменогорска. Возглавлял управление по борьбе с наркобизнесом департамента полиции ВКО. Был первым заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области, начальником оперативного департамента МВД и начальником департамента полиции на транспорте.

С 2016-го по 2019 год занимал должность начальника департамента полиции Акмолинской области.

Возглавлял полицию Астаны с апреля 2019 года.

С января 2022 года был заместителем министра внутренних дел.

В сентябре 2023 года стал министром внутренних дел.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд