Экс-глава АФМ Жанат Элиманов получил новую должность

962 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Фев 2024, 14:00

Распоряжение подписал Токаев

Жанат ЭЛИМАНОВ, который с 2021 года возглавлял АФМ, получил должность в КНБ, передает Ratel.kz.

"Распоряжением главы государства Элиманов Жанат Калдыбекович назначен первым заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности", – сообщили в Акорде.

Жанат Элиманов родился в 1978 году в Караганде.

В 2000 году был исполняющим обязанности прокурора отдела по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства прокуратуры города Караганды.

2000 год – прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства прокуратуры г. Караганды.

2000-2001 гг. – помощник прокурора Советского района Караганды.

2001 год – прокурор группы по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства по хозяйственным делам прокуратуры Карагандинской области.

2001-2002 гг. – прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским делам прокуратуры Карагандинской области.

2002-2003 гг. – прокурор управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Карагандинской области.

2003-2004 гг. – старший прокурор управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Карагандинской области.

2004 год – исполняющий обязанности заместителя начальника управления по надзору за законностью деятельности государственных органов прокуратуры Астаны.

2004-2007 гг. – заместитель начальника управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Астаны.

2007-2009 гг. – старший помощник генерального прокурора Республики Казахстан по особым поручениям.

2009 год – советник министра юстиции Республики Казахстан.

2009-2012 гг. – заместитель председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан.

2012 год – начальник информационно-аналитического департамента Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

2012-2014 гг. – начальник департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

2014-2017 гг. – директор департамента оперативно-розыскной деятельности Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

2017 год – заместитель начальника департамента правовой защиты – начальник управления по надзору за законностью в сфере экономики департамента правовой защиты Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

2017-2019 гг. – заместитель начальника службы по защите общественных интересов – начальник управления надзора за законностью в сфере экономики службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

2019 год  – заместитель прокурора Карагандинской области.

С 22 апреля 2019 года по 27 января 2020 года – заместитель председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.

С 28 января 2020 года по 27 января 2021 года – председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.

С 28 января 2021 года по настоящее время – председатель Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Фото: gov.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером