Двое скотокрадов арестованы в Туркестанской области

794 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Ноя 2023, 17:00

Причинённый потерпевшим ущерб составил около 2,5 миллионов тенге

В Келесский районный отдел полиции обратились 6 жителей села. По их словам, неизвестные похитили у них крупный рогатый скот, передает Polisia.kz.

Сельчане пытались самостоятельно искать пропавших животных, но безрезультатно, потому сообщили в полицию.

Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 188-1 УК РК “Скотокрадство”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след скотокрадов и задержали двух подозреваемых. Им оказались молодые люди, безработные.

Причиненный потерпевшим ущерб составил около 2,5 миллионов тенге.

Как выяснилось, подозреваемые похищали скотину, оставленную на хозподворьях и пастбищах без присмотра, а после вывозили на грузовой автомашине. Затем похищенный скот они продавали по низкой цене, а полученные легким путем деньги делили между собой.

В настоящее время подозреваемые арестованы, в отношении них проводится досудебное расследование по ст. 188-1 УК РК.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд