Двое серийных домушников задержаны в Карагандинской области

988 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Апр 2023, 16:00

В отношении злоумышленников применена мера пресечения в виде содержания под стражей

В УП Абайского района Карагандинской области обратилась 48-летняя жительница города. Женщина сообщила, что после работы вернулась домой, где обнаружила исчезновение ноутбука и зарядного устройства, передает Polisia.kz.

Сумма ущерба составила 170 тысяч тенге. Выяснилось, злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, которая располагается на первом этаже, отжав пластиковое окно зальной комнаты.

Кроме того, в полицию поступило заявление от 50-летнего жителя Абай. Оказалось, неизвестный похитил из квартиры мужчины два ноутбука, флешкарты и денежные средства. Сумму ущерба потерпевший оценил в 1 млн 100 тысяч тенге. Как и в первом случае, домушник попал в квартиру, отжав пластиковое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемых – двух мужчин в возрасте 29 и 34 лет. Они дали признательные показания, пояснив, что похищенные ноутбуки продали неким лицам.

Вещественные доказательства изъяты. Во время досудебного расследования по статье 188 УК РК “Кража” полицейские установили причастность подозреваемых к двум аналогичным преступлениям в Сарани и поселке Актас. В первом случае сумма ущерба составила 330 тысяч тенге, во втором – 77 тысяч тенге.

В отношении злоумышленников применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд