Два сквера отремонтируют в Алматы

992 просмотров
0
Ратель
Четверг, 30 Мар 2023, 17:30

Об этом заявил аким города

Скверы "Слава аэропорта" и Дома школьников № 6 будут отремонтированы в Алматы. Об этом аким мегаполиса Ерболат ДОСАЕВ сообщил на встрече с жителями Турксибского района передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Будут установлены линии наружного освещения, поливочная система для зеленых зон, лавочки и урны. Кроме того, будут обновлены пешеходные дорожки.

Ерболат Досаев подчеркнул, что вопрос создания комфортной городской среды для жителей района находится на особом контроле акимата.

"В прошлом году проведены работы по расширению и углублению русла реки Жарбулак с благоустройством прилегающей территории протяженностью 6,7 км", - сказал Ерболат Досаев.

Также завершилось строительство парка "Аспан" и благоустройство рощи "Маяк".

Фото: Krisha.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд