Два года тюрьмы получил павлодарец за ложное сообщение о бомбе

1284 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Янв 2023, 18:30

После тревожного звонка на место прибыли все экстренные службы

58-летний павлодарец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил «о заложенной бомбе на детской площадке». Мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Я хотел просто пошутить, набрал “112” и сказал, что заложена бомба. Теперь я понимаю, что так шутить нельзя, за это дают срок. Сам не понимаю, зачем я позвонил. Я не думал, что за такую шутку могут посадить, у меня не было плохих намерений", – раскаивается осужденный.

После тревожного звонка на место прибыли все экстренные службы, эвакуировали людей, территорию оцепили. Прибывшие специалисты взрывного устройства не обнаружили.

"В настоящее время техника позволяет установить звонившего человека, а санкция данной статьи предусматривает до 6-ти лет лишения свободы. Как правило, ложные звонки совершаются без каких-то определенных целей либо от безделья, либо под влиянием алкоголя. При этом мало кто задумывается о том, насколько серьезны последствия ложных вызовов. Уже как 6 месяцев павлодарец отбывает наказание в колонии минимальной безопасности № 44 ДУИС по Павлодарской области", – поясняет заместитель начальника учреждения Арыстан МУКАШЕВ.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд