Два десятка кустов конопли вырастил у себя дома житель Шымкента

752 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Ноя 2023, 13:00

Стражи порядка наведались к нему вручить визитные карты для оперативной связи

При подомовом обходе, в рамках акции, “Ваш участковый”, сотрудники Туранского РУП выявили мужчину, выращивающего наркосодержащее растение у себя дома, передает Polisia.kz.

Стражи порядка наведались к местному жителю с целью вручить визитные карты для оперативной связи и получить информацию о волнующих вопросах. Однако странное поведение хозяина дома вызвало подозрение у полицейских.

В результате проверки во времянке у горожанина обнаружен 21 куст конопли, посаженный в мешки, а в сарае – 9 высушенных кустов запрещенного растения.

Задержанного признали подозреваемым по статьям 296 “Незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ” и 300 УК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай