Два человека погибли в ДТП под Экибастузом

681 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Авг 2023, 13:30

Ещё пятеро госпитализированы

Под Экибастузом произошла авария, в которой из-за столкновения двух авто погибли женщина, мужчина и госпитализированы пять человек, передает МИА "Казинформ".

"10 августа по линии 103 поступил вызов в 15:11 по адресу: трасса села М. Жусупа и села Жанажол, в 50 км от города Экибастуз, – ДТП, столкновение 2 автомобилей", - сообщили журналистам в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.

По данным ведомства, скорая помощь до места происшествия доехала за 10 минут. Были задействованы 3 бригады, местные медработники. В аварии 2 человека погибли, еще 5 пострадали.

От травм, несовместимых с жизнью, скончались женщина 1992 года рождения и мужчина 1970 года рождения. Медики констатировали биологическую смерть.

Среди пострадавших - мальчик семи лет. Он доставлен в городскую больницу Экибастуза с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом бедренной кости справа, травматический шок первой степени".

Туда же доставлен мужчина 1991 года рождения с закрытым переломом таза, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и тупой травмой живота.

Еще один пострадавший - мужчина 1998 года рождения, который попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибом мягких тканей лица, ушибом грудной клетки справа, слева, закрытым переломом нижней трети бедра справа со смещением и травматическим шоком второй степени.

На больничной койке также оказались 31-летний мужчина с открытым переломом голени и открытым переломом коленной чашки и 25-летний молодой человек с ушибами левой кисти и правой стороны коленного сустава.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд