Дожди и ослабление жары обещают синоптики казахстанцам

648 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Июл 2023, 14:00

Cогласно прогнозу, страну ожидают дожди и ослабление жары

Прогноз погоды на 13-15 июля подготовили синоптики Казгидромета. Согласно нему, страну ожидают дожди и ослабление жары, передает Ratel.kz.

В предстоящие дни глубокий Западный циклон по мере смещения через территорию Казахстана вызовет дожди с грозами, шквалистым ветром и градом на большей части страны. 14-15 июля на северо-западе, 15 июля на севере страны ожидаются сильные ливневые дожди. Юг, юго-восток и юго-запад республики отрог антициклона сохранит погоду без осадков.

Весь период на востоке, 13 июля на юге, 13-14 июля на северо-востоке, юго-востоке, в центре Казахстана сохраняется очень сильная жара до 45 градусов. По республике сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Понижение дневных температур воздуха на севере и в центре до +30 °С, на юге и юго-востоке до +30+37 °С, на западе страны основной фон составит +25+35 °С.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд