В Казахстане восстановили доступ к сайту ВОЗ

1042 просмотров
0
Четверг, 19 Янв 2023, 10:00

По мнению казахстанской стороны, на сайте предлагали подробные способы суицида

В Казахстане восстановлен доступ к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения, передаёт Sputnik Казахстан.

"Министерством здравоохранения Казахстана совместно с заинтересованными государственными органами (МИД, Министерство информации и общественного развития) проработан вопрос по восстановлению доступа на территории Республики Казахстан к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении Минздрава.

Как сообщалось, 14 октября прошлого года решением Талгарского районного суда Алматинской области был ограничен доступ к официальному сайту ВОЗ (www.who.int) на территории Казахстана в связи с тем, что на данном ресурсе пользователям предлагают подробные методы, способы и рекомендации суицида.

По предложению казахстанской стороны, на официальном веб-сайте ВОЗ (www.who.int) был изменен информационный бюллетень о суициде.

В настоящее время официальный сайт ВОЗ функционирует в штатном режиме и доступен для всеобщего пользования.

Всемирная организация здравоохранения является органом, направляющим и координирующим международную работу в области здравоохранения в рамках системы ООН, членами которой являются более 190 государств мира.

С момента вступления Казахстана в ВОЗ в 1992 году, ВОЗ оказывает широкий спектр технической, экспертной и консультативной поддержки Казахстану по приоритетным направлениям сотрудничества в области здравоохранения.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд