Депутаты парламента РК ушли на каникулы

626 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Июн 2023, 10:30

Парламентские каникулы продлятся до 1 сентября

Соответствующее постановление было принято 30 июня на совместном заседании палат парламента, передает МИА "Казинформ".

"Сегодня мы завершаем и подводим итоги работы первой сессии парламента РК восьмого созыва", - сказал спикер палаты Ерлан КОШАНОВ.

Депутаты приняли специальное постановление о том, что парламентские каникулы будут объявлены до 1 сентября текущего года. Председатель мажилиса сообщил, что в ходе этой сессии было проведено 3 совместных заседания палат парламента. Проведено 12 пленарных заседаний сената и 15 заседаний мажилиса. В них было рассмотрено более 120 вопросов. На расмотрении парламента было 82 законопроекта, из которых 25 были приняты и 13 были подписаны президентом.

В совместном заседании приняли участие премьер-министр, Государственный советник, руководитель Администрации президента, Конституционного суда, Верховного суда, Высшего судебного совета, ЦИК, члены правительства, руководители госорганов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту РК и ответственные работники Администрации президента, аппаратов правительства и палат парламента.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд