Дедушка потерял внука на рыбалке в СКО

1284 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Мая 2023, 09:30

Мальчик потерялся за лесополосой и вышел на оживленную трассу сообщением Петропавловск – Булаево

Дедушка потерял 5-летнего внука на рыбалке в СКО, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

71-летний сельчанин выехал к озеру, взяв с собой 5-летнего внука из Петропавловска на прогулку.

Мальчик потерялся за лесополосой и вышел на оживленную трассу сообщением Петропавловск – Булаево. Его заметил сотрудник природоохранной полиции Канат ДЮСЕМБАЕВ.

Он совершал рейд в рамках акции «Нерест». Ребенок рассказал о поездке на озеро. Полицейский начал объезжать окрестные леса и озера. Вскоре он заметил автомобиль ВАЗ-2115. Оказалось, на нем взволнованный дедушка разыскивал мальчугана.

"Ребенок был благополучно возвращен близким. С пенсионерами проведена профилактическая беседа. Убедительно просим всех внимательно следить за маленькими детьми, не оставлять их без присмотра", – сообщает начальник отдела полиции Аккайынского района Руслан САПАРОВ.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд